Organisation & collaborateurs

Secrétariat Join For Water à Gand

  • Email: info[AT]joinforwater.ong
  • Numéro central: +32 (0)9 235 25 10
  • Adresse: Flamingostraat 36, 9000 Gent
  • Les adresses électroniques personelles peuvent être formées par la clef: prénom.nomdefamille[AT]joinforwater.ong. Le nom de famille doit être écrit en un mot.
Coordination générale  
Bart Dewaele (directeur) +32(9)235 25 11
Gestion des ressources humaines
 
   
Relations extérieures récolte de fonds, communication  
Marleen Vos (relations extérieures) +32(9)235 25 17
Dries Moorthamers (récolte de fonds, communication) +32(9)235 25 15
Liesbeth De Baere (rédaction, ICT)  
Gestion administrative et financière  
Annick Braeckman (comptabilité) +32(9)235 25 10
Hilde Debaene (responsable comptabilité siège) +32(9)235 25 10
Tania Matthijs (secrétariat) +32(9)235 25 10
Tom Mestdagh (coordination; gestion RH) +32(9)235 25 16
Lisy Mijnhardt (conseiller financier et administratif ​des cellules d'appui
régionales et des partenaires: Bénin, Equateur, Grands Lacs)
+32(9)235 25 10
Leen Wyckmans (conseiller financier et administratif ​des cellules d'appui
régionales et des partenaires: Mali, Haïti)
 
Lut Mathys (réception, mise en page)  
Sofie Page (administration du personnel) +32(9)235 25 10
   
Service Programmes  
Tine Mayeur (responsable programme Belgique) +32(9)235 25 13
Chloë De Raedt (programme Belgique) +32(9)235 25 13
Sarah De Raedt/Isabel Persoons (programme Belgique) +32(9)235 25 13
Valentien Goethals (programme Belgique) +32(9)235 25 13
   
Dirk Dirix (conseiller thématique service de programmes)  
Dirk Glas (conseiller stratégie et gestion des connaissances)  
Francesca Rossi (conseiller thématique service de programmes)  
Johan Slimbrouck (conseiller thématique service de programmes) +32(9)235 25 12
Harald van der Hoek (conseiller thématique service de programmes)  
N (coordination service de programmes)  

 

Cellules d'appui régionales dans le Sud

COTONOU pour BÉNIN

  • Sara Queverue (coordination) - Grégoire Dangnivo - Blanche Blackassi - Jeannette Mensah - Francis Guyon - Guillaume Houinato - Abibata Goré - Rock Dekpon - Apollinaire Chokpon - Herman Kouhiho - Adam Samba - Ganyou Abou - Jean Patient Kakpo - Elodie Anze (Junior Enabel) - Baldomer Migan - Ismaël Ahouandjinou - Comlan Simon Honfovou - Moussoubaou Ibrahima - Maurice Boki - Eustache Agboty - Bruno Dazankpè..
  • info.benin[AT]Join For Water.ong

BAMAKO pour MALI

  • Fabrizio de Georgio Ferrari Trecate (coordination) - Bantandian Sidibe - Toutouba Sissoko - Céline Jacmain - Moussa Fofana - Awa Traore - Yassi Diaby - Amos Sogoba - Fassirima Keita - Soumaila Togola - Aliou Keita - Demba Diallo - Konegue Coulibaly.
  • info.mali[AT]joinforwater.ong

KAMPALA pour GRANDS LACS (Ouganda, Burundi, RD Congo-Ituri)

  • OUGANDA - Kampala : Joris Backaert (coordination) - George Bwambale - Hannelore Martens - Faith Ainebyona - Esther Mary Mbatudde - Amy Kaze - Ewald Van den Auwelant (Junior Enabel) - Jackson Komakech
  • info.uganda[AT]joinforwater.ngo

CUENCA pour ÉQUATEUR
Depuis 2017, l'équipe de Join For Water en Equateur continue comme une organisation locale - une asbl de droit équatorien.  Join For Water EQ est maintenant partenaire de  Join For Water.

  • Helder Solis - Piedad Ortiz - Carmen Sacaquirin - Rumi Quindi - Segundo Hilario Guaillas Medina
  • info.ecuador[AT]joinforwater.ong

PORT-AU-PRINCE pour HAITI

  • Ilse Roels (coordination) - Antoine Verlaine Bien Aimé - Ernst Bien-Aimé - Philippe Saint-Croix - Christelle Ternier - Amelisa Pierre - Exalien Exatul - Luc-Hobert Henri - Frantze Deliscar - Gulaine Juste - Durano Dangera.
  • info.haiti[AT]joinforwater.ong

ANTANANARIVO pour MADAGASCAR
Le programme à Madagascar s'est achevé fin 2018. De plus amples informations peuvent être obtenues auprès du coordinateur du service des programmes.

Conseil d'administration

Président:

  • Antonique Koning, Financial Sector Specialist, Customer & Provider Solutions CGAP

Membres:

  • Luk Coppens, ingénieur en construction, consultant M & A (Lemco)
  • Krista Decat, ingénieur en construction, active dans le secteur d‘épuration des eaux usées (Aquafin)
  • Frederik Looten, ingénieur en mécanique, Relations extérieures (De Watergroep)
  • Arnoud Lust, ingénieur en mécanique, responsable développement international, environnement, VITO.
  • Luc Maes, ingénieur en construction (NMBS/SNCB) 
  • Ann Manhaeve, bio-ingénieur (Ville de Gand)
  • Marc Sas, ingénieur en construction, consultant dans le secteur d‘eau IMDC
  • Pierre Van Den Eynde, business development & sales director (Tractebel - Engie Group)
  • Wouter Vandorpe, avocat (Fieldfisher (Belgium) LLP)

Assemblée Générale

Hilde Allaert, Helene Baes, Jeroen Baets, Peter Béatse, Lilianne Bisschop, Evelyne Blondeel, Veerle Boriau, Filip Buggenhout, Catherine Choupin, Monique Claesen, Carine Claeys, Jan Cools, Luk Coppens, Oona Coppens, Anne Coutteel, Ludo Coutteel, Marc Craps, Jan Cromphout, Rudy Buysse, Greet De Gueldre, Kathleen De Meester, Tom De Mulder, Heidi de Pesseroey, Paul De Schryver, Dirk  De Vos, Krista Decat, Stefan Deconinck, Herman Demol, Karin  Dermaut, Gerrit Desloovere, Ellen Desmet, Marc Despiegelaere, Annemarie Devos, Bart Devos, Trui Devriendt, Albert Dossche, Micheline Gruwé, Paul Hanegreefs, Jan Hellemans, Lutgard  Heymans, Patrick Hollebosch, André Jacobs, Jos (Joseph) Kalders, Sylvère Keereman, Antonique Koning, Frederik Looten, Arnoud Lust, François Madou, Luc Maes, Marie Mahieu, Ann Manhaeve, Luc Meskens, Noëlle Michel, Martin Michels, Lara Mora, Philippe Moreaux, Boudewijn Moyersoen, Tom Op ’t Eyndt, Hubert Redant, Marc Sas, Paul Sas, Thomas Standaert, Hugo Stevens, Bart Steukers, Lut Thijssen, Sim Turf, Stefan Van Damme, Patrick Van Damme, Pierre Van Den Eynde, Jacques Van Egten, Wim Van Gils, Wilfried Van Hove, Ortwin Van Hove, Katrien Van Parys, Jean-Paul Van Tomme, Thomas Van Wayenberge, Claude Vancayseele, Filip  Vancoillie, Caroline Vandebon, Paul Vanderkimpen, José Vandevyvere, Betty Vandoorne, Wouter Vandorpe, Erwin Vankerschaver, Ronny Verhoeven, Han Verschure, Luc Verstraete, Johan Verstraete, Ria Verstricht, Isabel Vertriest, Inge Wallays, Johan Willemen, Lieve Wydooghe

Follow
us