Je fais un don !
fermer

Équipe

© Joseph Muhumuza

Notre équipe en Belgique

Directeur

Relations extérieures, collecte de fonds, communication

Marleen Vos

Coordinateur Collecte de fonds & Communication

marleen.vos@joinforwater.ong +32 9 235 25 10

Charlotte Faes

Collecte de fonds

charlotte.faes@joinforwater.ong +32 9 235 25 10

Dries Moorthamers

Collecte de fonds & Communication

dries.moorthamers@joinforwater.ong +32 9 235 25 10

Liesbeth De Baere

Rédaction & ICT

liesbeth.debaere@joinforwater.ong

Programmes

Brent De Smedt

Coordinateur Service de Programmes

brent.desmedt@joinforwater.ong +32 9 235 25 10

Anouk Courtin

Programme Belgique

anouk.courtin@joinforwater.ong

Dirk Dirix

Conseiller thématique

dirk.dirix@joinforwater.ong

Dirk Glas

Conseiller en stratégie et gestion des connaissances

dirk.glas@joinforwater.ong

Harald van der Hoek

Conseiller thématique

harald.vanderhoek@joinforwater.ong

Jan Lippens

Programme Belgique

jan.lippens@joinforwater.ong

Johan Slimbrouck

Conseiller thématique

johan.slimbrouck@joinforwater.ong

Kim Vercruysse

Conseiller thématique

kim.vercruysse@joinforwater.ong

Lot Courtens

Programme Belgique

lot.courtens@joinforwater.ong

Sarah De Raedt

Programme Belgique

sarah.deraedt@joinforwater.ong

Stefan Deconinck

Grant manager

stefan.deconinck@joinforwater.ong

Valentien Goethals

Responsable de programme Belgique

valentien.goethals@joinforwater.ong +32 (9) 235 25 10

Administration & Finances

Tom Mestdagh

Coordinateur Administration et Finances ; Gestion RH

tom.mestdagh@joinforwater.ong

Hilde Debaene

Responsable comptabilité siège

hilde.debaene@joinforwater.ong

Leen Wyckmans

Conseiller financier et administratif

leen.wyckmans@joinforwater.ong

Lisy Mijnhardt

Conseiller financier et administratif

lisy.mijnhardt@joinforwater.ong

Sandra Dhondt

Administration du personnel

sandra.dhondt@joinforwater.ong

Tania Matthijs

Secrétariat

tania.matthijs@joinforwater.ong

Nos équipes en Afrique et en Amérique Latine

Grands Lacs

Les programmes en Ouganda, en RD Congo et au Burundi (situés dans la région des Grands Lacs) sont suivis depuis notre bureau régional à Kampala, en Ouganda.

Joris Backaert

Coordinateur pays

joris.backaert@joinforwater.ong

De gauche à droite : Jackson Komakech, Faith Ainebyona, Joris Backaert, Esther Mary Mbatudde, George Bwambale, Amy Kaze. Ne figurent pas sur la photo: Eliane Niyuhire, Marion Iceduna, Joëlle Munezero.

Les Andes

Le programme en Équateur et au Pérou est suivi par notre représentant local Protos EC, un bureau indépendant de Join For Water.

Helder Solis

Coordinateur pays

helder.solis@protos-ec.ong

De gauche à droite : Marcia Puma, Marcelo Ordoñez, Paola Pila, Helder Solis, Carmen Sacaquirín.

Mali

Le programme au Mali est suivi depuis notre bureau régional à Bamako.

Ahmed Kam

Coordinateur pays

ahmed.kam@joinforwater.ong

En haut, de gauche à droite : Demba Diallo, Kadidia Sakanre, Bantandian Sidibe, Ahmed Kam, Awa Traoré, Toutouba Sissoko. En bas, de gauche à droite : Moussa Fofana, Aliou Keita, Yassi Diaby.

Haïti

Le programme en Haïti est suivi depuis notre bureau régional à Passe-Catabois.

Céline Jacmain

Coordinateur pays

celine.jacmain@joinforwater.ong

En haut, de gauche à droite : Luc-Hobert Henri, Antoine Verlaine Bien Aimé, Philippe Saint-Croix. En bas, de gauche à droite : Céline Jacmain, Pierre Dieufaite, Villarson Guerrier. Ne figure pas sur la photo : Stéphanie Louis, Ernst Bien Aimé.

Bénin

Le programme au Bénin est suivi depuis notre bureau régional à Cotonou.

Sarah Queverue

Coordinateur pays

sarah.queverue@joinforwater.ong

En haut, de gauche à droite : Sarah Queverue, Guillaume Houinato, William Codjovi, Francis Guyon, Jeannette Mensah, Terry Berckmans. En bas, de gauche à droite : Simon Honfovou, Ganyou Abou Soumanou, Jean Patient Kakpo. Absents : Baldomer Migan, Jinette Balogoun.

Organe directeur

Président:
  • Krista Decat – Coordonnateur de programme Blue Deal – VMM
Membres:
  • Antonique Koning – Senior Financial Sector Specialist – Banque mondiale, CGAP
  • Frederik Looten – Ancien directeur des relations extérieures – De Watergroep
  • Arnoud Lust – Manager International Business Development – VITO
  • Luc Maes – Gestion de programme de grands projets d’infrastructure – Infrabel
  • Marie Mahieu – Responsable de la gestion des déchets – MIVB
  • Marc Sas – Responsable Département Côtier, Estuarien et Dragage – IMDC
  • Pierre Van Den Eynde – Directeur Division Bâtiment – SPIE Belgium
  • Wouter Vandorpe – Avocat- Fieldfischer Energy & Utilities team
  • Marijke Van Hoorebeeck – Enseignant Thomas More University of Applied Sciences / Manager HR@YOUR SERVICE
  • Marjolein Vanoppen – Scientifique de l’eau – Université de Gand

 

Assemblée Générale

Hilde Allaert, Helene Baes, Jeroen Baets, Peter Béatse, Lilianne Bisschop, Evelyne Blondeel, Veerle Boriau, Filip Buggenhout, Catherine Choupin, Monique Claesen, Carine Claeys, Jan Cools, Luk Coppens, Oona Coppens, Anne Coutteel, Marc Craps, Jan Cromphout, Rudy Buysse, Greet De Gueldre, Kathleen De Meester, Tom De Mulder, Heidi de Pesseroey, Paul De Schryver, Dirk De Vos, Krista Decat, Herman Demol, Karin Dermaut, Gerrit Desloovere, Marc Despiegelaere, Annemarie Devos, Bart Devos, Trui Devriendt, Albert Dossche, Micheline Gruwé, Paul Hanegreefs, Jan Hellemans, Lutgard Heymans, Patrick Hollebosch, André Jacobs, Jos (Joseph) Kalders, Sylvère Keereman, Antonique Koning, Frederik Looten, Arnoud Lust, François Madou, Luc Maes, Marie Mahieu, Luc Meskens, Noëlle Michel, Martin Michels, Lara Mora, Philippe Moreaux, Boudewijn Moyersoen, Tom Op ’t Eyndt, Hubert Redant, Marc Sas, Paul Sas, Thomas Standaert, Bart Steukers, Sim Turf, Stefan Van Damme, Patrick Van Damme, Ewald Van den Auwelant, Pierre Van Den Eynde, Jacques Van Egten, Wim Van Gils, Wilfried Van Hove, Ortwin Van Hove, Katrien Van Parys, Jean-Paul Van Tomme, Thomas Van Wayenberge, Claude Vancayseele, Filip Vancoillie, Caroline Vandebon, Paul Vanderkimpen, José Vandevyvere, Betty Vandoorne, Wouter Vandorpe, Marijke Van Hoorebeeck, Erwin Vankerschaver, Marjolein Vanoppen, Ronny Verhoeven, Han Verschure, Luc Verstraete, Isabel Vertriest, Vincent Volckaert, Inge Wallays, Johan Willemen, Lieve Wydooghe