Organización & personal

Oficina de Join For Water en Gante

  • E-mail: info[AT]joinforwater.ong
  • Número de teléfono central: +32 (0)9 235 25 10
  • Flamingostraat 36, 9000 Gent
  • Se crean las direcciones personales del E-mail como sigue: nombre.apellido[AT]joinforwater.ong. El apellido tiene que ser escrto como una palabra..
Bart Dewaele (director) +32(9)235 25 11
Gestión de los recursos humanos
 
   
Relaciones externas, Recaudación de fondos y Comunicación  
Marleen Vos (relaciones externas) +32(9)235 25 17
Dries Moorthamers (recaudación de fondos y comunicación) +32(9)235 25 15
Administración y Gestión Financiera  
Annick Braeckman (contabilidad) +32(9)235 25 10
Hilde Debaene (responsable contabilidad oficina principal) +32(9)235 25 10
Tania Matthijs (secretaría) +32(9)235 25 10
Tom Mestdagh (coordinación; asesor financiero y administrativo
oficinas regionales y colaboradores: Madagascar y Malí)
+32(9)235 25 16
Lisy Mijnhardt (asesor financiero y administrativo oficinas regionales
y colaboradores: Benin, Ecuador, los Grandes Lagos, Haití)
+32(9)235 25 10
Sofie Page (administración del personal) +32(9)235 25 10
Programas +32(9)235 25 15
Tine Mayeur (responsable programa Bélgica) +32(9)235 25 13
Liesbeth De Baere (redacción) +32(9)235 25 10
Chloë De Raedt (programa Bélgica) +32(9)235 25 13
Sarah De Raedt / Isabel Persoons (programa Bélgica) +32(9)235 25 13
Dirk Dirix (consejero temático servicio programas)  
Dirk Glas (consejero estrategía y gestión de conocimientos)  +32(9)235 25 14
Lut Mathys (recepción, diseño gráfico) +32(9)235 25 10
Valentien Goethals (programa Bélgica) +32(9)235 25 13
Francesca Rossi (consejero temático servicio programas)  
Johan Slimbrouck (consejero temático servicio programas) +32(9)235 25 12
Harald van der Hoek (consejero temático servicio programas)  
N (coordinación)  

 

Células de Apoyo Regionales en el Sur

COTONOU para BENIN

  • Sarah Queverue  (coördinator) - Grégoire Dangnivo - Blanche Blackassi - Jeannette Mensah - Francis Guyon - Guillaume Houinato - Abibata Goré -Apollinaire Chokpon - Herman Kouhiho - Rock Dekpon - Adam Samba - Ganyou Abou - Jean Patient Kakpo - Elodie Anze (Enabel)  - Baldomer Migan - Ismaël Ahouandjinou - Comlan Simon Honfovou - Moussoubaou Ibrahima - Maurice Boki - Eustache Agboty - Bruno Dazankpè.
  • info.benin[AT]joinforwater.ong

BAMAKO para MALI

  • Fabrizio de Georgio Ferrari Trecate (Coordinación) - Bantandian Sidibe - Toutouba Sissoko - Céline Jacmain - Moussa Fofana - Awa Traore - Yassi Diaby - Amos Sogoba - Fassirima Keita - Soumaila Togola - Aliou Keita - Demba Diallo - Konegue Coulibaly.
  • info.mali[AT]joinforwater.ong

KAMPALA para GRANDES LAGOS (Uganda, Burundi, RD Congo-Ituri)

  • UGANDA - Kampala : Joris Backaert (Coördinator) - George Bwambale - Hannelore Martens - Faith Ainebyona - Esther Mary Mbatudde -  Amy Kaze - Ewald Van den Auwelant (Junior Enabel) - Komakech Jackson 
  • info.uganda[AT]joinforwater.ngo

CUENCA para ECUADOR
Desde 2017, el equipo de Join For Water en Ecuador continúa como una organización local - conforme al Derecho ecuatoriano. Join For Water EC es ahora socio de Join For Water.

  • info.ecuador[AT]joinforwater.ong

PORT-AU-PRINCE para HAITí

  • Ilse Roels (Coordinación) - Steeve Dolnay - Antoine Verlaine Bien Aimé - Ernst Bien-Aimé - Philippe Saint-Croix - Christelle Ternier - Amelisa Pierre - Exalien Exatul - Luc-Hobert Henri - Frantze Deliscar - Gulaine Juste - Durano Dangera.
  • info.haiti[AT]joinforwater.ong

ANTANANARIVO para MADAGASCAR
El programa en Madagascar finalizó a finales de 2018. Para más información, diríjase al coordinador del servicio de programas.

Consejo de administración

Presidente:

  • Antonique Koning

Miembros:

  • Luk Coppens
  • Krista Decat
  • Frederik Looten
  • Arnoud Lust
  • Luc Maes
  • Ann Manhaeve
  • Marc Sas
  • Pierre Van Den Eynde
  • Wouter Vandorpe

Asamblea General

Hilde Allaert, Helene Baes, Jeroen Baets, Peter Béatse, Lilianne Bisschop, Evelyne Blondeel, Veerle Boriau, Filip Buggenhout, Catherine Choupin, Monique Claesen, Carine Claeys, Jan Cools, Luk Coppens, Oona Coppens, Anne Coutteel, Ludo Coutteel, Marc Craps, Jan Cromphout, Rudy Buysse, Greet De Gueldre, Kathleen De Meester, Tom De Mulder, Heidi de Pesseroey, Paul De Schryver, Dirk  De Vos, Krista Decat, Stefan Deconinck, Herman Demol, Karin  Dermaut, Gerrit Desloovere, Ellen Desmet, Marc Despiegelaere, Annemarie Devos, Bart Devos, Trui Devriendt, Albert Dossche, Micheline Gruwé, Paul Hanegreefs, Jan Hellemans, Lutgard  Heymans, Patrick Hollebosch, André Jacobs, Jos (Joseph) Kalders, Sylvère Keereman, Antonique Koning, Frederik Looten, Arnoud Lust, François Madou, Luc Maes, Marie Mahieu, Ann Manhaeve, Luc Meskens, Noëlle Michel, Martin Michels, Lara Mora, Philippe Moreaux, Boudewijn Moyersoen, Tom Op ’t Eyndt, Hubert Redant, Marc Sas, Paul Sas, Thomas Standaert, Hugo Stevens, Bart Steukers, Lut Thijssen, Sim Turf, Stefan Van Damme, Patrick Van Damme, Pierre Van Den Eynde, Jacques Van Egten, Wim Van Gils, Wilfried Van Hove, Ortwin Van Hove, Katrien Van Parys, Jean-Paul Van Tomme, Thomas Van Wayenberge, Claude Vancayseele, Filip  Vancoillie, Caroline Vandebon, Paul Vanderkimpen, José Vandevyvere, Betty Vandoorne, Wouter Vandorpe, Erwin Vankerschaver, Ronny Verhoeven, Han Verschure, Luc Verstraete, Johan Verstraete, Ria Verstricht, Isabel Vertriest, Inge Wallays, Johan Willemen, Lieve Wydooghe

Follow
us