cerrar

Equipo

© Joseph Muhumuza

Nuestro equipo en Bélgica

Director

Relaciones externas, recaudación de fondos, comunicación

Marleen Vos

Coordinador de Recaudación de fondos & Comunicación

marleen.vos@joinforwater.ong +32 9 235 25 10

Charlotte Faes

Recaudación de fondos

charlotte.faes@joinforwater.ong +32 9 235 25 10

Dries Moorthamers

Recaudación de fondos & Comunicación

dries.moorthamers@joinforwater.ong +32 9 235 25 10

Liesbeth De Baere

Edición & soporte informático

liesbeth.debaere@joinforwater.ong

Programas

Brent De Smedt

Coordinador de programas

brent.desmedt@joinforwater.ong +32 9 235 25 10

Dirk Dirix

Consejero temático

dirk.dirix@joinforwater.ong

Dirk Glas

Asesor de estrategia y gestión del conocimiento

dirk.glas@joinforwater.ong

Floriane Montcriol

Programa Bélgica

floriane.montcriol@joinforwater.ong

Goele Treuttens

Programa Bélgica

goele.treuttens@joinforwater.ong

Harald van der Hoek

Consejero temático

harald.vanderhoek@joinforwater.ong

Johan Slimbrouck

Consejero temático

johan.slimbrouck@joinforwater.ong

Kim Vercruysse

Consejero temático

kim.vercruysse@joinforwater.ong

Sarah De Raedt

Programa Bélgica

sarah.deraedt@joinforwater.ong

Stefan Deconinck

Grant manager

stefan.deconinck@joinforwater.ong

Vale

Responsable del programa Bélgica

valentien.goethals@joinforwater.ong +32 (9) 235 25 10

Administración y finanzas

Tom Mestdagh

Coordinador Administración y Finanzas; Gestión de RH

tom.mestdagh@joinforwater.ong

Hilde Debaene

Responsable contabilidad sede

hilde.debaene@joinforwater.ong

Leen Wyckmans

Asesor financiero y administrativo

leen.wyckmans@joinforwater.ong

Lisy Mijnhardt

Asesor financiero y administrativo

lisy.mijnhardt@joinforwater.ong

Sandra Dhondt

Administración de personal

sandra.dhondt@joinforwater.ong

Tania Matthijs

Secretaría

tania.matthijs@joinforwater.ong

Nuestros equipos en África y América Latina

Grandes Lagos

Los programas en Uganda, RD Congo y Burundi (ubicados en la región de los Grandes Lagos) son monitoreados desde nuestra oficina regional en Kampala, Uganda.

Joris Backaert

Coordinador de país

joris.backaert@joinforwater.ong

De izquierda a derecha: Jackson Komakech, Faith Ainebyona, Joris Backaert, Esther Mary Mbatudde, George Bwambale, Amy Kaze, Eliane Niyuhire (no está en la foto).

Los Andes

El programa en Ecuador y Perú es monitoreado por nuestro representante local Protos EC, una oficina independiente de Join For Water.

Helder Solis

Coordinador de país

helder.solis@protos-ec.ong

De izquierda a derecha: Marcia Puma, Marcelo Ordoñez, Paola Pila, Helder Solis, Carmen Sacaquirín.

Malí

El programa en Malí es monitoreado desde nuestra oficina regional en Bamako.

Ahmed Kam

Coordinador de país

ahmed.kam@joinforwater.ong

Arriba, de izquierda a derecha: Demba Diallo, Kadidia Sakanre, Bantandian Sidibe, Ahmed Kam, Awa Traoré, Toutouba Sissoko. Abajo, de izquierda a derecha: Moussa Fofana, Aliou Keita, Yassi Diaby.

Haití

El programa en Haití es monitoreado desde nuestra oficina regional en Passe-Catabois.

Céline Jacmain

Coordinador de país

celine.jacmain@joinforwater.ong

Arriba, de izquierda a derecha: Luc-Hobert Henri, Antoine Verlaine Bien Aimé, Philippe Saint-Croix. Abajo, de izquierda a derecha: Céline Jacmain, Pierre Dieufaite, Villarson Guerrier.

Benín

El programa en Benín es monitoreado desde nuestra oficina regional en Cotonou.

Sarah Queverue

Coordinador de país

sarah.queverue@joinforwater.ong

Arriba, de izquierda a derecha: Sarah Queverue, Guillaume Houinato, William Codjovi, Francis Guyon, Jeannette Mensah, Terry Berckmans. Abajo, de izquierda a derecha: Simon Honfovou, Ganyou Abou Soumanou, Jean Patient Kakpo. Ausente: Baldomer Migan, Jinette Balogoun.

Consejo de administración

Presidente:
  • Antonique Koning – Senior Financial Sector Specialist – Banco Mundial, CGAP
Miembros:
  • Luk Coppens – Director profesional de empresas
  • Krista Decat – Coordinador de programa Blue Deal – VMM
  • Frederik Looten – Ex Director de Relaciones Externas – De Watergroep
  • Arnoud Lust – Manager International Business Development – VITO
  • Luc Maes – Gestión de programas de grandes proyectos de infraestructura – Infrabel
  • Marie Mahieu – Responsable de la gestión de residuos – MIVB
  • Marc Sas – Responsable de Departamento Costeros, Estuarinos y Dragados – IMDC
  • Pierre Van Den Eynde – Director División Edificación – SPIE Belgium
  • Wouter Vandorpe – Abogado- Fieldfischer Energy & Utilities team
  • Marijke Van Hoorebeeck – Docente Thomas More University of Applied Sciences / Gerente HR@YOUR SERVICE
  • Marjolein Vanoppen – Científico del agua – Universidad de Gante

 

Asamblea General

Hilde Allaert, Helene Baes, Jeroen Baets, Peter Béatse, Lilianne Bisschop, Evelyne Blondeel, Veerle Boriau, Filip Buggenhout, Catherine Choupin, Monique Claesen, Carine Claeys, Jan Cools, Luk Coppens, Oona Coppens, Anne Coutteel, Marc Craps, Jan Cromphout, Rudy Buysse, Greet De Gueldre, Kathleen De Meester, Tom De Mulder, Heidi de Pesseroey, Paul De Schryver, Dirk De Vos, Krista Decat, Herman Demol, Karin Dermaut, Gerrit Desloovere, Marc Despiegelaere, Annemarie Devos, Bart Devos, Trui Devriendt, Albert Dossche, Micheline Gruwé, Paul Hanegreefs, Jan Hellemans, Lutgard Heymans, Patrick Hollebosch, André Jacobs, Jos (Joseph) Kalders, Sylvère Keereman, Antonique Koning, Frederik Looten, Arnoud Lust, François Madou, Luc Maes, Marie Mahieu, Luc Meskens, Noëlle Michel, Martin Michels, Lara Mora, Philippe Moreaux, Boudewijn Moyersoen, Tom Op ’t Eyndt, Hubert Redant, Marc Sas, Paul Sas, Thomas Standaert, Bart Steukers, Sim Turf, Stefan Van Damme, Patrick Van Damme, Ewald Van den Auwelant, Pierre Van Den Eynde, Jacques Van Egten, Wim Van Gils, Wilfried Van Hove, Ortwin Van Hove, Katrien Van Parys, Jean-Paul Van Tomme, Thomas Van Wayenberge, Claude Vancayseele, Filip Vancoillie, Caroline Vandebon, Paul Vanderkimpen, José Vandevyvere, Betty Vandoorne, Wouter Vandorpe, Marijke Van Hoorebeeck, Erwin Vankerschaver, Marjolein Vanoppen, Ronny Verhoeven, Han Verschure, Luc Verstraete, Johan Verstraete, Isabel Vertriest, Vincent Volckaert, Inge Wallays, Johan Willemen, Lieve Wydooghe